Este sábado 28 y domingo 29 de agosto, la "bocha" vuelve a rodar en el Torneo Oficial de la Federación Chaqueña de Hockey con partidos en la Zona Campeonato Capital, Campeonato Integración en sus diferentes categorías. También se jugará el Torneo Interior.

A continuación los detalles de los horarios, sedes y partidos de la 5ta fecha:

-ZONA CAMPEONATO CAPITAL  PRIMERA CABALLEROS

Sáb 28 Ago 20:30 FUNDACIÓN ECOS VS BÓLIDO VERDE (Cancha Federación)

Sáb 28 Ago 22:00 REGIONAL vs ESTUDIANTES (Cancha Federación)

Dom. 29 Ago 09:00 LA LEONESA HOCKEY VS REGATAS RESISTENCIA (Cancha Regatas)Dom. 29 Ago 17:30 CHACO HOCKEY VS LA LEONESA HOCKEY (Cancha Federación)

-ZONA CAMPEONATO CAPITAL  PRIMERA DAMAS

Dom. 29 Ago 11:00 SAN FERNANDO vs CUNE (Cancha Curne)

Dom. 29 Ago 13:30 UNCAUS VS SARMIENTO (Cancha UNCAUS)

Dom. 29 Ago 17:45 SARMIENTO VS CURNE (Cancha CURNE)

Dom. 29 Ago 19:00 REGATAS VS FOR EVER (Cancha Regatas)

 

-ZONA CAMPEONATO INTEGRACIÓN DAMAS

Dom. 29 Ago 09:00 ESTUDIANTES VS REGATAS "B" (Cancha Regatas)

Dom. 29 Ago 10:00 VILLA ALVEAR VS TACURENDÍ STA FE (Cancha Federación)

Dom. 29 Ago 13:00 CENTRAL NORTE VS TACUARENDÍ   (Cancha Federación)

Dom. 29 Ago 16:00 BELGRANO VS CLUB SPORTIVO EL ZAPALLAR (Cancha Federación)

Dom. 29 Ago 21:00 CHACO HOCKEY VS SAN FERNANDO "B"(Cancha Federación)

 

-ZONA CAMPEONATO CAPITAL  MAMIS

Dom. 29 Ago 09:00 DON ORIONE VS BELGRANO (Cancha Federación)

Dom. 29 Ago 15:00 REGATAS VS DON ORIONE ( Cancha Regatas)

Dom. 29 Ago 16:00 SIXTY VS CURNE (Cancha Curne)

Dom. 29 Ago 18:30 SARMIENTO VS BELGRANO (Cancha Sarmiento)

Dom. 29 Ago 19:00 FONTANA HOCKEY VS JAHUARES (Cancha Federación)

Dom. 29 Ago 20:00 FONTANA HOCKEY vs SAN FERNANDO (cancha Federación)

 

-ZONA CAMPEONATO CAPITAL SUB-12 FEMENINO

Sáb 28 Ago 14:30 REGATAS VS FOR EVER (Cancha Regatas)

Sáb 28 Ago 14:30 DON ORIONES VS CUNE (Cancha Cune)

 

-ZONA CAMPEONATO CAPITAL SUB-14 FEMENINO

Sáb 28 Ago 10:50 REGATAS VS FOR EVER (Cancha Regatas)

 

-ZONA CAMPEONATO CAPITAL SUB-16 FEMENINO

Sáb 28 Ago 14:00 SIXTY VS SARMIENTO (Cancha sarmiento)

Sáb 28 Ago 15:30 DON ORIONE VS CUNE (Cancha cUNE)

Sáb 28 Ago 17:00 REGATAS VS FOR EVER (Cancha RegAtas)

Sáb 28 Ago 17:30 ASOC.CHAQUEÑA HOCKEY VS CURNE (Cancha CUNE)

 

-ZONA CAMPEONATO CAPITAL SUB-18 FEMENINO

Sáb 28 Ago 20:00 SIXTY VS SARMIENTO  (cancha Sarmiento)

Dom.29 Ago 14:30 BÓLIDO VERDE VS EL ZAPALLAR (cancha Federación)

Dom.29 Ago 16:00 REGATAS VS FOR EVER (cancha Regatas)

 

Que te pareció esta nota?
like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry